Upcoming Paris Events

Check out what's happening all around Paris, IL

Jack White Supply Chain Issues Tour

Wed Jul 20 2022 at 05:00 pm L'Olympia Bruno Coquatrix

Cloakroom Invite: Sama' Abdulhadi, Fred B Side, Manue G

Thu Mar 31 2022 at 10:55 pm Rex Club

VERNISSAGE "À VOIR ABSOLUMENT II"

Thu Mar 31 2022 at 05:00 pm H Gallery

Cloakroom invite: Anna, Manue G, Fred B Side

Thu Mar 31 2022 at 10:55 pm Rex Club

Traumer Invites: Shonky b2b Traumer all night long

Fri Apr 08 2022 at 10:55 pm Rex Club

Linda Hayford |Recovering • Festival 100%

Thu Mar 31 2022 at 06:00 pm La Villette

DevTernity Conference – Are You In?

Thu Apr 21 2022 at 09:00 am France, Paris EUR 399 to 798

Club Secreto: Moodymann & Raphaël Top-Secret

Sat Apr 09 2022 at 10:55 pm Rex Club

Ritmo Fatale Club — David Vunk, DJ Sweet6teen, Kendal

Fri Apr 01 2022 at 10:30 pm BADABOUM

Omar • New Morning (Paris)

Fri Apr 01 2022 at 07:00 pm New Morning (Officiel)

Myles Sanko at New Morning (Paris)

Sun Mar 27 2022 at 06:00 pm New Morning (Officiel)

Hiroaki Umeda |Vibrance + Median • Festival 100%

Thu Apr 07 2022 at 07:00 pm La Villette

LA JAVA : DiscoTomie invite Make It Deep

Fri Apr 01 2022 at 10:00 pm La Java

Au Bord - Compagnie Ungender

Wed Mar 30 2022 at 06:00 pm Point Éphémère

« EN SORTANT DE L'ÉCOLE : LIBERTÉ »

Sun Mar 27 2022 at 10:30 am Maison de la Poésie - Scène littéraire

Dexter Wansel • New Morning (Paris)

Fri Apr 08 2022 at 06:30 pm New Morning (Officiel)

Roy Ayers • New Morning (Paris)

Tue May 17 2022 at 07:00 pm New Morning (Officiel)

NØ LAB : Peut-on encore aimer Internet ?

Thu Mar 31 2022 at 06:00 pm La Gaîté Lyrique

The Cookers • New Morning (Paris)

Tue Apr 05 2022 at 07:00 pm New Morning (Officiel)

UV-TV + Spiderland + EggS

Thu Mar 31 2022 at 06:00 pm L'INTERNATIONAL

Satisfaction / La Nuit Twist & Rock du Supersonic

Fri Apr 01 2022 at 10:00 pm Supersonic

Super! — BAYNK + NASAYA le 1 avril 2022 au PopUp!

Fri Apr 01 2022 at 07:00 pm Le POPUP du Label

The Best of The Divine Comedy - Concert

Tue Mar 29 2022 at 07:00 pm Le Grand Rex Paris

Concert — Genesis Owusu au Badaboum

Tue Jun 07 2022 at 06:00 pm BADABOUM

Meshell Ndegeocello • New Morning (Paris)

Tue Jun 14 2022 at 06:00 pm New Morning (Officiel)

The Sun Râ Arkestra • New Morning (Paris)

Sun May 08 2022 at 06:30 pm New Morning (Officiel)

Un pas de danse buto bisoku, a l'improvisation inspiré par thèmes.

Sat Apr 02 2022 at 06:00 pm Salles des Sports de Ménilmontant EUR 22

Annabel Lee • ENDZ / Supersonic (Free entry)

Tue Apr 12 2022 at 06:00 pm Supersonic

Hermeto Pascoal & Grupo • New Morning (Paris)

Wed May 25 2022 at 07:00 pm New Morning (Officiel)

Julian Lage Trio • New Morning (Paris)

Fri Jul 08 2022 at 07:30 pm New Morning (Officiel)

Concert · Peet + Araujo à FGO-Barbara

Thu Mar 31 2022 at 06:30 pm FGO-Barbara

Frédéric Ferrer Olympicorama (Saison 4)

Mon Jun 13 2022 at 07:00 pm La Villette

Super! — cktrl le 5 avril 2022 au Hasard Ludique

Tue Apr 05 2022 at 07:00 pm Le Hasard Ludique

Sons • Sooma / Supersonic (Free entry)

Wed May 04 2022 at 06:00 pm Supersonic

ATOEM, le Jeudi 05.05.2022 à Point Éphémère

Thu May 05 2022 at 07:00 pm Point Éphémère

Concert — Donny Benét

Sun May 29 2022 at 06:00 pm BADABOUM

Ralph TV • Pynch / Supersonic (Free entry)

Fri May 06 2022 at 06:00 pm Supersonic

Kali Masi • Chew / Supersonic (Free entry)

Thu Jun 09 2022 at 06:00 pm Supersonic

Concert — MS NINA

Thu May 26 2022 at 06:00 pm BADABOUM

2nd World Congress on Otology, Rhinology and Laryngology

Mon Sep 19 2022 at 09:00 am Millennium Hotel Paris Charles De Gaulle USD 449 to 749

Concert — Serpent

Wed May 18 2022 at 06:00 pm BADABOUM

Stengah + Gorod · Paris

Tue Mar 29 2022 at 07:00 pm Petit Bain EUR 20 to 24

Antibalas • New Morning (Paris)

Fri May 13 2022 at 07:00 pm New Morning (Officiel)

Low Island en concert au Supersonic (Free entry)

Sat Sep 17 2022 at 06:00 pm Supersonic

Trilogie du Samedi // Nuit 90s 2000s du Supersonic

Sat Apr 16 2022 at 10:00 pm Supersonic

Kawala • The Vices / Supersonic (Free entry)

Sat Apr 30 2022 at 06:00 pm Supersonic

T.J. Miller | 2 juin 2022 | Paris, Apollo Théâtre

Thu Jun 02 2022 at 06:30 pm Apollo Théâtre

Champagne Tasting 2022

Sat May 07 2022 at 10:00 am Hôtel Salomon de Rothschild

Imarhan • La Gaîté Lyrique • 30 mars 2022

Wed Mar 30 2022 at 07:00 pm La Gaîté Lyrique

Arrested Development • New Morning (Paris)

Tue May 24 2022 at 07:00 pm New Morning (Officiel)

Golden Stage |Ensemble(s) • Festival 100%

Thu Mar 31 2022 at 07:00 pm La Villette

Album du dimanche • Deep Purple - Machine Head / Supersonic

Sun Mar 27 2022 at 06:00 pm Supersonic

Delvon Lamarr Organ Trio • New Morning (Paris)

Fri May 06 2022 at 07:00 pm New Morning (Officiel)

Mike Stern & Bill Evans Band • New Morning (Paris)

Mon May 23 2022 at 06:00 pm New Morning (Officiel)

Future Teens • Snow Coats / Supersonic (Free entry)

Tue Jun 14 2022 at 06:00 pm Supersonic

Àbájade + DJ Gorilan X Les Disquaires !

Thu Mar 31 2022 at 07:00 pm LES DiSQUAiRES

Anna Fox Rochinski en concert au Supersonic (Free entry)

Fri Jul 01 2022 at 06:00 pm Supersonic

Foy Vance | Dim. 11.09.2022 à Point Éphémère

Sun Sep 11 2022 at 07:00 pm Point Éphémère

Big Fiesta de Cumbia (édition de printemps)

Fri Apr 01 2022 at 07:00 pm La Bellevilloise

Tempers I Mercredi 18.05.2022 à Point Éphémère

Wed May 18 2022 at 07:00 pm Point Éphémère

Living Hour • Lou de la Falaise / Supersonic (Free entry)

Wed Apr 20 2022 at 06:00 pm Supersonic

Gaffa Tape Sandy • Youth Sector / Supersonic (Free entry)

Wed Jun 08 2022 at 06:00 pm Supersonic

Percival "The Witcher 3 - Wild Hunt Live" // Paris

Sat Apr 02 2022 at 06:00 pm La Machine du Moulin Rouge

Bad Breeding • M(h)aol • Purrs / Supersonic (Free entry)

Sat Apr 23 2022 at 06:00 pm Supersonic

Weekend Anvers & Bruxelles & Namur : 2-3 avril

Sat Apr 02 2022 at 08:00 am Porte Maillot EUR 90 to 130

Fabergé Falls / Clones / At Mos - les Caves Saint Sabin

Wed Mar 30 2022 at 07:00 pm Les Caves Saint Sabin

Altérations - tous publics

Sat Jun 25 2022 at 01:00 pm La Gaîté Lyrique

Oh! Gunquit en concert au Supersonic (Free entry)

Fri May 13 2022 at 06:00 pm Supersonic

Concert · Desmond Myers + Jon Onj à FGO-Barbara

Thu Apr 07 2022 at 06:30 pm FGO-Barbara

Automatic + Guests

Thu Jun 02 2022 at 06:00 pm L'INTERNATIONAL

Weakened Friends • snake eyes / Supersonic (Free entry)

Sat May 07 2022 at 06:00 pm Supersonic

Hot Flash Heat Wave en concert au Supersonic (Free entry)

Fri Sep 02 2022 at 06:00 pm Supersonic

Madison Beer | L'Olympia, 10 avril 2022

Sun Apr 10 2022 at 06:00 pm L'Olympia

Sunday Tribute - Iggy Pop and The Stooges // Supersonic

Sun Apr 03 2022 at 06:00 pm Supersonic

Warmduscher + guest ¦ Petit Bain

Sat May 07 2022 at 06:00 pm Petit Bain

QUELS FUTURS POUR LES MÉDIAS FÉMINISTES ?

Wed Mar 30 2022 at 06:00 pm Le Pavillon des Canaux

Lofish Party : Alpes + Shaky Things + Houpette

Wed Jun 15 2022 at 06:00 pm L'INTERNATIONAL

Super! — Yasmin Williams le 11 juin 2022 au PopUp!

Sat Jun 11 2022 at 07:00 pm Le POPUP du Label

Découverte d'Etretat | DAY TRIP - 26 mai (férié)

Thu May 26 2022 at 08:45 am 21 Bd Pershing EUR 30 to 70

Découverte d'Etretat & Le Havre | DAY TRIP - 1 mai

Sun May 01 2022 at 08:30 am Porte Maillot EUR 30 to 70

Sophie Ellis-Bextor • Paris - La Cigale • 2 avril 2022

Sat Apr 02 2022 at 07:00 pm La Cigale

SAINT PHNX • Paris - Point Ephémère • 19 juin 2022 (report)

Sun Jun 19 2022 at 06:30 pm Point Éphémère

Super! — Sigrid le 13 juin 2022 à la Cigale

Mon Jun 13 2022 at 05:30 pm La Cigale

Week-end de formation à l'écriture du roman

Sat Jul 09 2022 at 10:00 am Hôtel de Ville EUR 240

Nothing + guest ¦ Petit Bain

Mon Apr 25 2022 at 07:00 pm Petit Bain

All You Need is Love / Nuit Hippie du Supersonic

Fri Apr 29 2022 at 10:00 pm Supersonic